17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мосгорсуд приговорил экс-главу антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова к 22 годам "строгача"

Экс-главу антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова приговорили к 22 годам колонии строгого режима. Такое решение вынес Мосгорсуд, передает МИА "Россия сегодня".

Суд также лишил Сугробова специального звания "генерал-лейтенант".

Как отмечается, дело слушалось в закрытом режиме, публично суд огласит только вводную и резолютивную часть приговора. Материалы дела имеют грифы секретности и составляют почти 400 томов

Как сообщало Накануне.RU, уголовное дело в отношении оперативников главка возбудили в 2014 году. Генпрокуратура в декабре 2015 годаутвердила обвинительное заключение по делу в отношении Сугробова, его заместителя, других руководителей и оперативных сотрудников указанного подразделения. По "делу Сугробова" проходят 10 человек. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по статьям "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), совершенные лицом с использованием своего служебного положения", "Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий", "Провокация взятки либо коммерческого подкупа" и др. Всего бывшим сотрудникам полиции предъявлено обвинение по 21 эпизоду преступной деятельности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2017 15:50 Мск Защита обжаловала приговор экс-главы антикоррупционного главка МВД Дениса Сугробова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС