28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по "делу Сугробова": обвинение Сугробову, его заму и другим экс-полицейским предъявлено по 21(!) эпизоду

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника ГУЭБиПК МВД России Дениса Сугробова, его заместителя, других руководителей и оперативных сотрудников указанного подразделения (всего 10 человек). В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по статьям "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней), совершенные лицом с использованием своего служебного положения", "Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий", "Провокация взятки либо коммерческого подкупа" и др. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Как полагает следствие, на основании доказательств, полученных Сугробовым и его сообщниками в ходе сфальсифицированных оперативно-розыскных мероприятий, к уголовной ответственности были незаконно привлечены за взятки, коммерческий подкуп и мошенничество 29 лиц. Из них 18 длительное время содержались под стражей и домашним арестом.

Всего бывшим сотрудникам полиции предъявлено обвинение по 21 эпизоду преступной деятельности.

"Докладные записки с результатами якобы успешной работы по противодействию коррупции ложились в итоговые отчетные документы, закладывались в представления и аттестации продвижения по службе, присвоения внеочередных специальных знаний, награждения государственными и ведомственными наградами и служили основаниями для выплаты значительных денежных премий", - уточнили в ведомстве.

Добавим, что уголовное преследование в отношении заместителя Сугробова - Бориса Колесникова осуществляется посмертно, по причине возражения его родственников против прекращения уголовного дела в связи со смертью мужчины.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Московский городской суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.11.2014 10:09 Мск Раскаявшихся подчиненных генерала Сугробова будут судить первыми

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС