20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByrBE
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/ по данной ссылке.
Ремонтные услуги на Юду: http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/, подробности...
youdo.com



Политика За рубежом

Эрдоган считает, что сирийский конфликт закончится лишь с уходом Асада

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган считает, что пока президент Сирии Башар Асад остается во главе государства, сирийский конфликт будет продолжаться.

"Асад не является решением для потенциального урегулирования в Сирии. Сирию следует освободить от Асада, чтобы могло появиться решение", — считает Эрдоган. По словам президента Турции, "до тех пор, пока Асад остается у власти, не может быть создано решения".

Эрдоган отметил, что "Путин, Трамп, мы, Иран, Саудовская Аравия, Катар сыграли активную роль в попытке создать решение в Сирии".

коллаж, Сирия, война, переговоры|Фото: Накануне.RU

Как отмечает Эрдоган, Асад убил сотни тысяч человек, а в Турции находится 3 млн беженцев. Еще 1,5 млн беженцев, по данным турецкого президента, находятся в Ливане, и около 1 миллиона - в Иордании.

"Асад является основной причиной этого, а потому нужно позволить сирийскому народу выбрать их лидера", - высказался Эрдоган, сообщает РИА "Новости".

Ранее президенты США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Эрдоган обсудили необходимость привлечения сирийского лидера Башара Асада к ответственности за инцидент в Идлибе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС