В Прикамье из-за некачественной работы дорожников погибла четырехлетняя девочка
Возбуждено уголовное дело по факту смерти маленькой девочки на трассе в Пермском крае, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным следствия, утро 18 марта на 2 км трассы Октябрьский – Шараповка – Леун столкнулись "Kia Rio" и "ВАЗ-21104", где погибла четырехлетняя пассажирка иномарки. Выяснилось, что зимой дорогу должна содержать компания "Трансстрой".
В ходе осмотра места происшествия стало ясно, что подрядчик некачественно содержал трассу. Дорога не вовремя очищена от снега и наледи, не обработана противогололедной смесью, из-за чего появились снежный накат и колея. Это и стало причиной аварии.
Сотрудники полиции в итоге возбудили уголовное дело. Его расследование контролирует прокуратура района.
Крупнейший нефтезавод в ОАЭ приостановил работу после атаки БПЛА
При ракетном ударе ВСУ по Брянску погибли шесть человек
Путин поручил наградить звездой Героя РФ бойца, 68 дней державшего оборону в одиночку
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"