19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми трое сотрудников "Треста №14" наказаны за смерть рабочего на стройке

В Перми прораб, главный механик и бригадир участка СМУ №6, входящего в "Трест №14", наказаны за смерть работника на стройке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно приговору суда, прораб и бригадир участка получили по году, главный механик – год и три месяца колонии-поселения. Кроме того, все трое на два года лишены права заниматься деятельностью, связанной со строительством.

Напомним, при возведении жилого дома по улице Весенняя в поселке Фролы главный механик и производитель работ пренебрегли безопасностью при установке электрической лебедки. В итоге монтажники установили ее с нарушением технологической карты.

24 февраля 2016 г. бригадир, поднимая оконные блоки на верхние этажи строящегося дома, включил неправильно установленную лебедку в тот момент, когда в опасной зоне находились двое плотников. Из-за неправильно установленной лебедки на рабочих обрушилась кирпичная кладка стены ограждения балкона седьмого этажа. В результате один из них умер в машине "скорой помощи" по пути в больницу, другой получил травму средней тяжести.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2017 16:08 Мск В Прикамье троих рабочих судят за смерть одного коллеги и тяжелые травмы другого

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС