17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралвагонзавод" требует отмены льгот для "Алтайвагона"

"Уралвагонзавод" просит Минтранс не вводить скидки на порожний пробег для инновационных вагонов "Алтайвагона", письмо заместителю министра транспорта Алану Лушникову направил гендиректор завода Александр Потапов.

С 2013 г. скидки до 28% есть для инновационных полувагонов ТВСЗ (входит в ОВК Александра Несиса), с 2014 г. — для УВЗ, до 15%. ФАС предлагает дать скидки "Алтайвагону" по уровню УВЗ.

В письме Потапов сообщает, что по стандарту ОАО РЖД положены испытания новых и изношенных вагонов (на пробеге от 250 тыс. км). Из моделей "Алтайвагона" к испытаниям был представлен один новый состав одной модели, пишет он, требуя дополнительных испытаний. Утверждение проекта приказа ФАС о предоставлении скидки, полагает он, "не имеет правовых оснований и является дискриминационным в отношении УВЗ, понесшего масштабные финансовые и временные затраты" на подконтрольную эксплуатацию и испытания, сообщает "Коммерсант".

уралвагонзавод цех вагон|Фото: Накануне.ru

Согласно письму в ФАС заместителя главы Минпромторга Александра Морозова, Минэкономики, Минтранс и Минпромторг согласились, что для скидок "Алтайвагону" необходимо полностью завершить испытания.

В ФАС сообщили, что скидка для "Алтайвагона" позволит ликвидировать имеющуюся дискриминацию производителя. Заседание правления ФАС назначено на четверг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС