19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdmPh
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/, подробности...
Перетяжка стульев на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/chairs/.
youdo.com


"Уралвагонзавод" планирует увеличивать долю гражданской продукции до 50%

Генеральный директор "Уралвагонзавода" Александр Потапов встретился с представителями трудового коллектива УВЗ. Встреча прошла в профсоюзном комитете предприятия, где гендиректор корпорации рассказал о текущей ситуации на заводе и ответил на вопросы профактива, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВЗ.

"Ситуация умеренной устойчивости, - так охарактеризовал Потапов сегодняшнее положение предприятия. - В этом году корпорации УВЗ исполняется 10 лет, и она является одной из ключевых и знаковых корпораций не только в России, но и за рубежом. Мы гордимся, что работаем здесь, гордимся продукцией, которую выпускаем. Вместе с тем у нас существуют сложности, но ситуация выравнивается и, уверен, в ближайшее время она нормализуется". Он подчеркнул, что стратегически важные задачи "Уралвагонзавода" связаны как с производством спецтехники, так и с развитием гражданского сектора.

Александр Потапов|Фото: УВЗ

Так, по итогам прошлого года структура выпуска у предприятия составила 80% специальной продукции, 20% - гражданской. В 2017 году по предварительным подсчетам - 70% на 30%. "К 2030 году соотношение гражданской и военной продукции должно быть 50% на 50%, - сказал Потапов. - Перед нами стоит задача восстановить производство дорожно-строительной и коммунальной техники, сформировать ясную и четкую программу. Государство нам дает определенный шанс. По программе импортозамещения мы можем производить эту продукцию и успешно конкурировать с зарубежными аналогами". 

В своем выступлении гендиректор особое внимание уделил работе с молодежью и кадровой политике, отметив, что от этой работы зависит устойчивость фундамента, на котором стоит Уралвагонзавод, а значит и будущее предприятия. "У нас есть уникальная программа - это программа целевого набора. Ее нужно максимально использовать. В Москве, создан Федеральный кадровый центр, который проводит мониторинг рынка специалистов, начиная от сварщиков и заканчивая инженерами-конструкторами высшей категории. Есть много возможностей развития кадрового потенциала, их нужно задействовать". 

представители трудового коллектива УВЗ|Фото: УВЗ

Диалог с заводчанами продолжился в рамках отчетной конференции об исполнении коллективного договора "Уралвагонзавода". Со стороны администрации, помимо гендиректора, в ней принял участие исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин. Со стороны профсоюзной организации - председатель Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности (ОБОРОНПРОФ) Андрей Чекменев, председатель первичной профсоюзной организации "Уралвагонзавод" Евгений Лутохин, делегаты трудового коллектива, а также глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Александр Потапов, Сергей Носов, Владимир Рощупкин|Фото: УВЗ

представители трудового коллектива УВЗ|Фото: УВЗ

В ходе конференции были подведены итоги работы головного предприятия корпорации УВЗ в 2016 году. Отмечено, что все условия коллективного договора выполнены. Коллективный договор "Уралвагонзавода" продлен сроком на один год и будет действовать до мая 2018 года. "Для Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности очень важно, чтобы коллективный договор "Уралвагонзавода" выполнялся, так как "Уралвагонзавод" одно из определяющих предприятий оборонно-промышленной отрасли", - сказал в своем обращении к собравшимся Чекменев.

В завершении отчетной конференции Потапов ответил на вопросы делегатов. В ходе встреч представители трудовых коллективов были проинформированы о том, что ставится задача запустить первую очередь новой заводской поликлиники к началу 2018 года, планируется расширение перечня предлагаемых для оздоровления путевок с привлечением здравниц корпорации Ростех, продолжатся работы по строительству детского парка, а также о мероприятиях по празднованию в 2017 году Дня танкиста.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС