25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кремль о размещении миротворцев ООН в Донбассе: Важно отношение к этой идее всех сторон "нормандского формата"

В Кремле считают, что в вопросе размещения в Донбассе миротворческой миссии ООН решение надо принимать с учетом мнения руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также всех сторон "нормандского формата".

Напомним, ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении в Донбассе миротворческой миссии ООН.

"Здесь важно сопоставить точки зрения всех заинтересованных сторон в этом деле", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию.

По его словам, если инициатива выдвигается, то ее следует обсудить со сторонами конфликта: Киевом с одной стороны и непризнанными республиками с другой. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что Москва давно выступает за прямой диалог Киева и Донбасса.

"Нужно понять отношение к такой инициативе ООН – насколько это возможно, насколько это считается целесообразным технологически, политически и так далее. Важно отношение к этой идее всех сторон "нормандского формата", - цитирует Пескова РИА Новости.

Напомним, ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев уклоняется от контактов с ДНР и ЛНР в рамках Минских соглашений, но санкции за их невыполнение Евросоюз вводит только в отношении Москвы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2017 02:05 Мск Порошенко обсудил с Тиллерсоном ввод миротворцев в Донбасс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС