23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область стала одним из регионов, где зафиксировано больше всего лесных пожаров

На Среднем Урале за прошедшие выходные ликвидировали 20 лесных пожаров на площади 143 гектара. Неблагоприятная обстановка наблюдается по всему Уральскому федеральному округу. Об этом Накануне.RU сообщили в ФБУ "Авиалесоохрана".

Как отмечают в ведомстве, вспышка пожаров обусловлена быстрым просыханием напочвенного покрова, также произошел всплеск несанкционированных выжиганий сухой травы на землях сельхозназначения. Кроме этого, причиной лесных пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности населением.

По УрФО самое большое количество пожаров зарегистрировано в Челябинской области – на площади 411 га. Следом идет Средний Урал. Всего на территории региона за апрель потушено 40 пожаров.

"До 90% лесных пожаров вспыхивают по вине человека, в том числе из-за сжигания сухой травы на полях. Департамент напоминает, что сельскохозяйственные палы запрещены законом. Ветреная погода дает огню все шансы перекинуться на лес", - сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС