20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2tCL
Заказать Газель по километражу на http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/.
Затирка швов - цена работы за м2 на сайте http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/.
youdo.com


В Нижнем Тагиле коллекторы угрожали девушке расправой за просроченный кредит отчима

В Нижнем Тагиле коллекторы угрожали девушке расправой за просроченный кредит отчима. Прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительной информации, отчим девушки взял займ в одной из микрофинансовых организаций. После пропуска срока очередной выплаты женщине, а также ее маме по телефону стали угрожать убийством и причинением вреда здоровью. Постоянными звонками с угрозами и оскорблениями, в том числе в ночное время, коллекторы парализовали отдых семьи.

Отметим, что в соответствии с федеральным законодательством коллекторы не имеют права звонить должникам в ночное время в рабочие дни. При этом периодичность ограничена одним телефонным звонком в сутки. 

В настоящее время прокуратура организовала проверку, в ходе которой будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего. Кроме того будут изучены материалы проверки, собранные сотрудниками полиции, на предмет законности при проведении доследственной проверки по сообщению о преступлении. Также будет дана оценка законности процессуального решения, вынесенного по результатам рассмотрения заявления о незаконных действиях коллекторов.

"Говорить о бездействии полиции Нижнего Тагила в данной ситуации безосновательно. Сообщение женщины было зарегистрировано незамедлительно в установленном законом порядке. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут тщательно изучены материалы, проанализированы аудиозаписи и принято обоснованное процессуальное решение", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2017 12:59 Мск Угрозы коллекторов жительнице Нижнего Тагила вылились в уголовное дело
Ранее 21.04.2017 11:27 Мск Следователи заинтересовались коллекторами, угрожавшими тагильчанке расправой из-за долгов отчима

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС