20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUZhn
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/plasticdoor/, варианты по ссылке.
Юду: http://remont.youdo.com/unblock/door/plastic/, подробнее тут.
youdo.com


"Хватит жить за счет соседей": новые подробности нападения коллекторов на ребенка-инвалида в Екатеринбурге

К выяснению обстоятельств нападения коллекторов на 11-летнего ребенка-инвалида в Екатеринбурге подключилась прокуратура. Стали известны новые подробности инцидента.

Как сообщалось ранее, вечером 5 апреля трое неизвестных мужчин применили насилие к ученику пятого класса коррекционной школы: избиение произошло в лифте дома, где ребенок проживает со своей матерью. Со слов пострадавшего, мужчины требовали с его матери денежный долг в размере 300 тыс. руб., хотя, как утверждает сама женщина, такого долга за ней не числится. Было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, за несколько недель до этого на квитанции женщины на жилищно-коммунальные услуги неизвестные написали "Хватит жить за счет соседей", в связи с чем проверяется информация о наличии задолженности у семьи по оплате ЖКУ и передаче управляющей организацией права на взыскании данного долга коллекторской организации.

"На текущий момент установлено, что сестра женщины имеет задолженность по кредитам, оформленным в трех банках. В ходе проверки прокуратура устанавливает, погашалась ли сумма долга. Кроме того, будет запрошена документация у банков-кредиторов для установления, какой организации переданы финансовые обязательства по кредиту", - пояснили в надзорном ведомстве.

Напомним, у следователей, ведущих это дело, есть несколько версий произошедшего, и долги по коммунальным платежам – одна из них.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2017 09:52 Мск У СКР есть несколько версий по делу о нападении коллекторов на ребенка-инвалида в Екатеринбурге
Ранее 10.04.2017 01:59 Мск Кузнецова отреагировала на избиение ребенка-инвалида в Екатеринбурге
Ранее 08.04.2017 20:19 Мск По факту избиения коллекторами 11-летнего ребенка в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело
Ранее 08.04.2017 13:42 Мск В Екатеринбурге коллекторы избили ребенка-инвалида за несуществующий долг его матери

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС