16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Члены ОНК побывали в камере у южноуральского экс-омбудсмена Севастьянова, арестованного за неповиновение полиции

Представители Общественной наблюдательной комиссии побывали в камере у бывшего уполномоченного по правам человека по Челябинской области Алексея Севастьянова, арестованного на семь суток за неповиновение полиции. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНК.

По словам Севастьянова, претензий к администрации спецприемника у него нет, кормят хорошо, в камере его не притесняют. Среди проблем он отметил, что в камере нет кодекса о нарушителях административного права. "Ладно, я все знаю, но ведь есть такие люди, которые отбывают наказание, которые не в полной мере знают свои права", - добавил он.

Стоит отметить, что в камере экс-омбудсмен сидит вместе с юристом.

Алексей Севастьянов, камера,|Фото:пресс-службы ОНК

Севастьянову не зачислили в срок сутки, которые его продержали в полиции. "Ведь даже преступникам идут в зачет те дни, когда его задержали. Мне же идет срок с того момента, как я зашел в камеру. Несправедливо!" - считает он.

Экс-омбудсмен намерен обжаловать свое наказание.

Алексей Севастьянов, камера,|Фото: пресс-служба ОНК

Напомним, Севастьянова доставили в полицию, когда он пытался помешать демонтажу автостоянки. Суд признал его виновным в совершении правонарушения по статье 19.3 КоАП (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Ему назначен административный арест на семь суток.

Как уже сообщало Накануне.RU, в феврале в отношении экс-омбудсмена было возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении полномочиями в партии "Родина". По версии следствия, в 2016 году Севастьянов, зная, что на счетах регионального отделения партии нет денег, и нарушая требования нормативных документов о необходимости согласования гражданско-правовых договоров на сумму более 100 тыс. руб., единолично принял решение о заключении договоров по изготовлению и размещению рекламных материалов на сумму свыше 5 млн руб. Сам Севастьянов считает, что возбуждение уголовного дела в отношении него незаконно, а само обвинение абсурдно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС