24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXM7S
Тут http://remont.youdo.com/tile/garden/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Уголовка" в отношении руководства челябинского филиала РТРС подтвердилась? В компании упомянули о суде

Наличие уголовного дела в отношении руководства челябинского ОРТПЦ (филиал ФГУП "Российской телевизионной и радиовещательной сети", РТРС) не исключается руководством корпорации, что следует из ответа пресс-службы агентству Накануне.RU. При этом, в самой госкомпании по-прежнему предпочитают практически не комментировать ситуацию, лишь косвенно подтверждая возможность расследования работы челябинского топ-менеджмента.

Напомним, ранее появилась информация о якобы уголовном деле в отношении директора южноуральского филиала Андрея Медведева по факту получения взяток.

До последнего времени в госкомпании утверждали, что ничего не знают об "уголовке" Медведева. В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Челябинской области не подтверждали, но и не опровергали существование уголовного дела в отношении Медведева.

Сегодня от руководителя пресс-службы РТРС Игоря Степанова мы получили следующие пояснения. С 2010 года основной подрядчик работ РТРС в 19 российских регионах, компания ОАО НТЦ "Космос", завершила строительство объектов цифрового вещания в 18 субъектах, включая Челябинскую область, последние объекты планируется ввести в строй в Красноярском крае до конца нынешнего года. Всего было построено 1 тыс. 195 различных объектов, на Южном Урале "Космос" с помощью субподрядных организаций возвел все запланированные к вводу 73 сооружения. 72 объекта в Челябинской области сейчас ведут трансляцию телерадиосигнала в тестовом режиме, один объект до сих пор не подключен к электропитанию по "не зависящим от РТРС причинам". Уточняется, что 38 объектов РТРС на Южном Урале приняты рабочими комиссиями к эксплуатации, на оставшихся подрядчик (то есть "Космос") устраняет замечания.

На вопрос агентства Накануне.RU, имелись ли или имеются претензии РТРС к директору челябинского филиала Андрею Медведеву, был получен следующий ответ. "Решение о виновности может выносить только суд. РТРС уверен, что расследование будет тщательным", - прокомментировал Игорь Степанов.

Ранее мы рассказывали о возможных причинах срыва в графике работ компании "Космос" в Челябинской области, разногласиях подрядчика НТЦ "Космос" с челябинскими субподрядчиками, что, возможно, и привело в итоге к уголовному делу

Заметим, что следственные органы по-прежнему предпочитают никак не комментировать ситуацию. В НТЦ "Космос" на направленный запрос не ответили.

Андрей Медведев, директор Челябинского ОРТПЦ|Фото: rtrs.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС