24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени на 18 лет осудили педофила, насиловавшего школьниц

Сегодня Ленинский районный суд признал виновным 32-летнего жителя Тюмени в изнасиловании пятерых девочек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

Злоумышленник с 16 сентября 2013 г. по 11 ноября 2015 г. совершил пять преступлений против половой неприкосновенности малолетних.

16 сентября 2013 г. мужчина напал на 10-летнюю девочку. Дождавшись, когда жертва войдет в лифт многоквартирного дома по ул. Олимпийская, насильник надругался над ней.

28 ноября преступник решился напасть на 11-летнюю девочку в подъезде одного из домов по Широтной. Ребенок возвращался домой. Мужчина воспользовался тем, что на лестничной площадке никого нет, напал на девочку и стал заставлять ее открыть входную дверь квартиры. Школьница закричала. Мама, ждавшая дочь из школы, услышала крик, открыла дверь и тем самым спугнула педофила. На некоторое время преступник "залег на дно".

Следующее преступление насильник совершил 2 октября 2014 г. Педофил снова появился на ул. Олимпийской. Увидев в подъезде многоквартирного дома 10-летнюю девочку, он напал на нее и силой заставил открыть дверь квартиры. Затащив ребенка в квартиру, он воспользовался ее беспомощным состоянием и надругался над ней.

14 апреля 2015 г. насильник, действуя по аналогичному сценарию, заставил 11-летнего ребенка открыть двери своей квартиры по ул. Мотостроителей. Находившийся в квартире отец потерпевшей услышал шум открывающейся двери и спугнул насильника.

Последнее нападение преступник совершил 11 ноября 2015 г. на лестничной площадке многоквартирного дома по ул. Ставропольской - он подкараулил 10-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой. Напав на ребенка, он попытался затащить ее в квартиру, где намеревался совершить насильственные действия, однако девочка оказала активное сопротивление. Она стала кричать и бить руками и ногами в дверь квартиры, чем и спугнула нападавшего. Крик ребенка услышали находившиеся в доме родители. Пока отец девочки пытался догнать нападавшего, мать выглянула в окно и увидела, как тот убегает. Женщина закричала стоящему возле дома пожилому человеку, чтобы он оказал содействие в задержании педофила. Но педофилу удалось скрыться на припаркованном вблизи автомобиле. Пожилой мужчина запомнил регистрационный знак автомобиля и сообщил об этом отцу пострадавшей девочки. Информацию незамедлительно передали сотрудникам ГИБДД, которые и задержали злоумышленника. В последующем по решению суда он был заключен под стражу.

По результатам проведенной стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает множественными расстройствами сексуального предпочтения, в том числе педофилией. Материалы уголовного дела составили 70 томов

Суд приговорил педофила к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с осужденного в пользу потерпевших 1 млн 700 тыс. рублей компенсации морального вреда. После отбытия наказания мужчина в течение двух лет будет ограничен в свободе передвижения: ему нельзя будет уходить из дома (квартиры, иного жилища) по месту своего непосредственного проживания в ночное время суток, запрещено посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участвовать в них. Кроме того, мужчине нельзя будет выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, где он будет непосредственно проживать или пребывать после освобождения из мест лишения свободы, изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы. Кроме того, мужчина обязан будет являться в указанный государственный орган два раз в месяц на регистрацию и пройти лечение у психиатра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС