19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4yj8
Ремонт ванной комнаты в Жуковском на http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/lobnya/.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/wedding/taxibus/fare/arenda/, гарантии.
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
youdo.com


"Уралбройлер" заплатит около 30 млн рублей за загрязнение земли нефтепродуктами

В Челябинской области суд обязал ЗАО "Уралбройлер" возместить ущерб, причиненный окружающей среде, в размере более 29,8 млн рублей и произвести рекультивацию земель сельскохозяйственного назначения. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Челябинская природоохранная прокуратура выявила загрязнение земельного участка сельскохозяйственного назначения нефтепродуктами в районе производственной площадки, расположенной в поселке Ишалина. Согласно анализу, выявлено превышение содержания нефтепродуктов в контрольной пробе почвы в сравнении с фоновыми показателями более чем в 11 раз.

В результате предприятие привлечено к административной ответственности за уничтожение плодородного слоя почвы и невыполнение требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от негативного воздействия на окружающую среду. В результате компания оштрафована на 440 тыс. рублей. Также суд удовлетворил иск на возмещение ущерба на сумму более 29,8 млн рублей.  

Добавим, что группа компаний "Здоровая ферма", в которую входят "Уралбройлер", комбикормовый завод, Родниковский свинокомплекс и три птицефабрики в Пермской области, ранее принадлежала депутату Госдумы Олегу Колесникову. Однако в марте агрохолдинг был продан "Русгрейн холдингу".

Как уже сообщало Накануне.RU, в Зауралье суд взыскал с ОАО "Введенское ДРСУ Автодорстрой" в пользу казны Кетовского района 900 тыс. рублей за гибель диких кабанов - животные утонули в яме с битумом осенью прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС