25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамский оппозиционер дает "предвыборную" пресс-конференцию

Завтра в Перми состоится пресс-конференция лидера движения "Выбор" Константина Окунева, который в числе коалиции выступает за допуск самовыдвиженцев на губернаторские выборы. Грядущие губернаторские выборы не значатся в списке тем, однако журналисты ждут от политика заявления об участии в кампании, передает корреспондент Накануне.RU.

Окунев пообещал сообщить, что сейчас находится "в орбите его политических интересов". Политик "назовет имя того, кто  в состоянии прекратить “звездные войны” пермских элит" и "расскажет, что общего между им и главной надеждой России во внешнеполитическом небосклоне - президентом США Дональдом Трампом", говорится в анонсе пресс-конференции. Помимо этого, Окунев "аргументированно докажет", что "новая эра региональной политики возможна только при изменении выборного законодательства".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как его изменить, коалиция "За прямые выборы" уже придумала - Окунев публиковал текстовый вариант поправок в краевой закон о выборах губернатора, проект он предложил внести депутатам краевого заксобрания. От того, будет ли поправлен закон, зависит возможность участия самовыдвиженцев и, возможно, самого Окунева в выборах. По данным Накануне.RU, пока ни одна из ведущих партий не рассматривает его кандидатуру для выдвижения на выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС