19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6d5d
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/, полное описание.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, варианты по ссылке.
youdo.com


Актуализированная схема теплоснабжения Тюмени прошла публичные слушания

В Тюмени на публичных слушаниях одобрена актуализированная схема теплоснабжения города. Главной поправкой стала смена единой теплоснабжающей организации. После создания "Фортумом" и "Корпорацией СТС" совместной компании, статус ЕТО получит организация "Тепло Тюмени", передает корреспондент Накануне.RU.

Заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов отметил, что при актуализации схемы удалось сохранить прогнозный индекс роста тарифа на тепловую энергию в пределах инфляции – не более 5-6% в зависимости от года.

"Все наработки администрации города,  которые были у теплоснабжающих компаний и которые поступали в виде предложений тех, кто смотрел схему на сайте, скрупулёзно обрабатывались, и включались только нужные для города и его системы теплоснабжения мероприятия. Например, по-прежнему схема не предусматривает строительства еще одного крупного источника теплоснабжения Тюмени. Мы должны в максимально рациональном объеме использовать имеющиеся источники теплоснабжения. В то же время дополнительно спланированы мероприятия по строительству новых сетей теплоснабжения. Объем новой застройки значительный, и все, что касается строительства тепловых сетей от границ земельного участка к существующим сетям и сооружениям – эти мероприятия в обязательном порядке оплачиваются застройщиком. Это означает, что реализация таких мероприятий не отразится на тарифе на тепловую энергию для существующих потребителей", - сказал он. 

По сообщению пресс-службы администрации города, абсолютное большинство участников слушаний выступили за то, чтобы рекомендовать направить откорректированную актуализированную схему теплоснабжения для рассмотрения и утверждения в Министерство энергетики.

Напомним, на сегодняшний день статус ЕТО имеет компания "Фортума" УТСК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2017 13:00 Мск Администрация Тюмени выносит на обсуждение новую схему теплоснабжения
Ранее 06.03.2017 16:05 Мск "Фортум" и "Корпорация СТС" поделят контроль над теплоснабжением Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС