25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге возбуждено дело после нападения коллекторов на пенсионерку. Сама она путается в показаниях

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на пенсионерку, которую избили коллекторы. Выяснилось, что женщина злоупотребляет спиртным и серьезно путается в показаниях.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, дело возбуждено по статье 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий). Ход расследования находится на контроле областного надзорного ведомства.

Официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил Накануне.RU, что органами внутренних дел Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по данному факту. Расследование проводят сотрудники полиции из подразделения дознания ОП №14.

"Сыщики опросили сына потерпевшей женщины, который рассказал, что его мать часто злоупотребляет спиртными напитками, деньги берет везде, где их только дают, а домой приходит только ночевать. Опросить саму женщину повторно полицейским не представилось возможным, поскольку дома она отсутствует. Кроме того, в ее показаниях есть серьезные противоречия. В день обращения в органы внутренних дел, 12 октября, она сказала, что злоумышленники ударили ее один раз по лицу, однако когда стражи порядка направили ее на судебно-медицинское исследование в 23-ю городскую больницу Екатеринбурга, врачи дали справку, что у нее имеется ушиб грудной клетки. Кроме того, несмотря на то, что женщина долгое время общалась с нападавшими лицом к лицу, она утверждает, что не помнит их приметы, что не позволяет составить фоторобот", - сообщил полковник Горелых.

коллектор коллекторы долг долги|Фото: Накануне.RU

Он отметил, что, несмотря на это, расследование продолжается.

"Как только в деле появятся положительные подвижки, я в обязательном порядке проинформирую общественность и СМИ", - заключил официальный представитель свердловской полиции.

Как сообщало Накануне.RU, нападавших было двое, сейчас проводится их розыск


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2016 18:59 Мск Подробности нападения коллекторов на пенсионерку в Екатеринбурге: "Возле подъезда подошли двое…"
Ранее 27.10.2016 14:41 Мск В Екатеринбурге коллекторы-беспредельщики за долги избили пенсионерку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС