20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мест не хватает. В Кургане торопятся построить новый детский сад-ясли на 240 мест

Первый заместитель главы администрации Кургана Андрей Жижин проинспектировал строительство нового детского сада-яслей в 5 микрорайоне Заозерного, рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Дошкольное учреждение будет рассчитано на 240 мест - сейчас работы на объекте идут полным ходом, отметили в администрации города.

"Нужно приложить максимум усилий, чтобы все работы были окончены в установленные сроки и дошкольное учреждение уже в этом году начало принимать детей. Не нужно откладывать в долгий ящик решение рабочих моментов, которые обычно возникают в период ввода объекта в эксплуатацию, и отрабатывать их заранее", - пояснил Андрей Жижин.

Андрей Жижин|Фото:Накануне.RU

На данном этапе каркас здания уже готов, закончен монтаж инженерных сетей, вставлены окна, идет установка дверей, строители работают над благоустройством территории.

В своем отчете перед депутатами городской думы руководитель администрации Кургана Андрей Потапов отметил, что все дети от 3 до 7 лет на 100% обеспечены путевками в детские сады, однако остро стоит вопрос с местами для детей от 1,5 до 3 лет

"С дошкольным образованием есть проблемы - с путевками для детей от 1,5 до 3 лет, но этот вопрос сейчас на контроле, мы хотим его решить за счет завершения строительства детских садов в Заозерном", - отметил Андрей Потапов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС