20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Убийцу таксиста на Уралмаше задержали в Тюменской области

Задержан подозреваемый в убийстве водителя такси на Уралмаше в Екатеринбурге: злоумышленника "взяли" в Тюменской области. Преступление было совершено в феврале этого года.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, 11 февраля в отдел полиции №3 сотрудниками патрульно-постовой службы был доставлен мужчина, у которого при личном досмотре изъяли травматический пистолет. При опросе тот признался, что около двух часов назад он и его знакомый напали на таксиста и пытались похитить его автомобиль. Информация подтвердилась: водитель сумел вырваться из машины и остался жив.

таксист нападение задержанный|Фото: УМВД Екатеринбург

Задержанный

"Во время допроса задержанный рассказал, что приехал в Екатеринбург в конце января к родственникам, где встретился со своим знакомым, освободившимся недавно из мест лишения свободы. Мужчина также подтвердил полицейским, что утром 11 февраля они, при попытке завладеть личными вещами, нанесли телесные повреждения таксисту, который прибыл по их заказу. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Было установлено, что злоумышленники являются жителями других регионов – один 1993 года рождения – из города Советский ХМАО, второй – 1992 года рождения – уроженец Тюменской области. Оба ранее судимы за совершение преступлений имущественного характера. На тот момент второй подозреваемый сумел скрыться от следствия", - рассказали в полиции.

Очень скоро была установлена их причастность к убийству другого водителя такси, которое произошло в ночь с 9 на 10 февраля на Уралмаше: тогда злоумышленники вызвали машину и направились на улицу Донбасскую.

"По дороге приятели сговорились совершить разбойное нападение на водителя, после чего один из них достал нож и начал угрожать таксисту, однако последний стал сопротивляться. В результате нападавший нанес ему несколько ножевых ранений, от которых потерпевший скончался. Забрав личные вещи убитого, подельники бросили машину в переулке Суворовском. Там на следующий день автомобиль с телом водителя был обнаружен сотрудниками ДПС", - добавили в ведомстве.

таксист нападение розыск|Фото: УМВД Екатеринбург

Находившийся в розыске

25 марта во взаимодействии с полицейскими Сургута второй подозреваемый был задержан на территории Тюменской области. Оба арестованы и находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статьям "Разбой" и "Убийство, сопряженное с разбоем". Как пояснили в полиции, максимальное наказание за подобные преступления составляет до 10 и до 20 лет лишения свободы соответственно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2017 10:32 Мск Дерзким разбойникам, нападавшим на таксистов в Екатеринбурге, предъявили обвинение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2017 12:37 Мск В Екатеринбурге разбойники напали на таксиста: один задержан, второй подался в бега

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС