20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy7dv
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/egorevsk/, смотреть тут.
youdo.com


В Екатеринбурге разбойники напали на таксиста: один задержан, второй подался в бега

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси. Сейчас ведется розыск его подельника.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, 11 февраля в отдел полиции №3 патрульными был доставлен мужчина, у которого при личном досмотре изъяли предмет, конструктивно схожий с пистолетом. При опросе задержанный признался, что около двух часов назад он и его знакомый напали на таксиста и пытались похитить его автомобиль. Очень скоро выяснилось, что утром того же дня в полицию действительно поступило сообщение от медиков "скорой помощи" о доставленном пациенте 1971 года рождения с резаными ранами лица и рук. Пострадавший пояснил, что получил травмы в результате нападения на него неизвестных в микрорайоне Пионерский.

Началось выяснение обстоятельств и было установлено, что в день инцидента около 8.35 пострадавший, работающий таксистом одной из транспортных компаний, забрал с адреса двух клиентов. Доехав до пункта назначения во дворах на улице Маяковского, он остановился и ожидал оплаты. Однако пассажиры неожиданно повели себя агрессивно: один из них, достав нож, начал наносить водителю удары, причинив телесные повреждения. В какой-то момент пострадавшему удалось вырваться из машины, и он бросился бежать. Как выяснилось позже, похитить автомобиль злоумышленники все-таки не смогли, так как машина не завелась из-за технической неполадки.

таксист нападение розыск|Фото: УМВД Екатеринбург

Разыскиваемый

Оперативники уголовного розыска установили личность скрывшегося соучастника, однако пока оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию продолжаются. Во время допроса задержанный 1993 года рождения рассказал, что приехал в Екатеринбург в конце января к родственникам со своим подельником, освободившимся из мест лишения свободы. Оба проживают в других регионах – задержанный из города Советский, что в ХМАО, а разыскиваемый 1992 года рождения – уроженец Тюменской области. Оба ранее судимые за совершение преступлений имущественного характера.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

таксист нападение задержанный|Фото: УМВД Екатеринбург

Задержанный

"Полиция проверяет злоумышленников на причастность к иным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга, и просит граждан, которые могли пострадать от действий данных лиц, сообщать по телефонам: (343) 356-46-03, +7912-290-42-41 (уголовный розыск), 356-42-03 (дежурная часть), либо 02", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.04.2017 10:32 Мск Дерзким разбойникам, нападавшим на таксистов в Екатеринбурге, предъявили обвинение
Ранее 03.04.2017 13:52 Мск Убийцу таксиста на Уралмаше задержали в Тюменской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС