Двоих тюменцев судят за похищение подростка, потратившего по-своему их деньги
В Тюмени готово к суду уголовное дело двоих местных жителей, обвиняемых в похищении человека и самоуправстве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления СК.
Напомним, по данным следствия, в октябре 2016 г. 17-летний тюменец снял с банковской карты своего знакомого деньги и потратил по-своему. Когда об этом узнали двое обвиняемых, ранее не судимые 19- и 29-летние горожане областного центра, они под угрозой расправы стали требовать возврата денег. Юноша смог вернуть лишь часть потраченного.
Через некоторое время похитители пробрались в дом подростка, схватили и увезли его в квартиру одного из подозреваемых, где продержали до позднего вечера. Позже злоумышленники уснули, а пленник сумел убежать. На травмы он пожаловался врачам, один из которых позвонил силовикам. Захватчиков "взяли" по горячим следам.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"