Разбойник, ограбивший Сбербанк в Кургане, отправится в колонию на 9 лет
41-летний житель Кургана отправится в колонию строгого режима на 9 лет за ограбление отделения "Сбербанка" в Заозерном.
Курганский городской суд признал мужчину виновным в разбое, пояснили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.
"Пока приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован", - пояснили в ведомстве.
Напомним, инцидент произошел 27 октября прошлого года - злоумышленник, держа в руке учебную гранату, зашел в отделение "Сбербанка" в доме №10 во 2 микрорайоне Заозерного, взял талончик в кассу и, дождавшись своей очереди, зашел в кабинку. Там, угрожая "гратаной", он потребовал у сотрудника выдать ему 3 млн рублей наличными. Сотрудница банка отдала разбойнику 132 тыс. 670 рублей, после чего мужчина скрылся с места происшествия.

Трёхдневные выборы в Госдуму обойдутся дефицитному бюджету РФ в 27 миллиардов
ФАС рекомендовала поставщикам топлива сдержаться от необоснованного роста цен на горючее
Движение по М-12 от Екатеринбурга до Тюмени запустят в этом году
Путин признал, что план по авиаперевозкам может быть сорван
В Краснодарском крае разбился вертолет, пилот погиб
Хулиганов, открывших стрельбу по автобусам с пассажирами, ищут в Екатеринбурге
В Ярославской области местные жители сдали полиции бензиновых спекулянтов
Может скрыться от следствия. Грабителя Сбербанка в Кургане отправили в СИЗО на два месяца
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"