05 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Цены на нефть начали плавное снижение после роста

Эталонные марки нефти на мировых рынках начали плавное снижение.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на лондонскую Интерконтинентальную биржу "ICE Futures", июньские контракты на поставку нефти марки "Brent" снизились в цене на 0,2% — до $53,4 за баррель. Чуть меньше снижение цен за майские фьючерсы на нефть "WTI" — на 0,1% — до отметки в $50,5 за "бочку".

Такое снижение происходит после отмеченного ранее внушительного роста. Серьёзного падения цен, по мнению трейдеров сырьевого рынка, не следует ожидать, главным образом потому, что крупнейшие государства-производители нефти продлят действие соглашения об ограничении добычи и на вторую половину 2017 года.

|Фото: газпромнефть

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее снижение стоимости нефти марки "Brent" на бирже "ICE" произошло в начале марта 2017 года — ниже $53 за баррель. Cтоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь упала в тот период до $52,96 за "бочку". 

Как стало известно 14 марта, ОПЕК повысила прогноз по добыче нефти в России на 50 тыс. баррелей, до 11,08 млн баррелей в день. Вместе с тем ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на "черное золото" в 2017 г. на 0,5 млн баррелей в сутки по сравнению с февральским прогнозом — до 96,31 млн баррелей в сутки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС