19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске прошли пикеты в защиту юношеского отдела городской библиотеки

В Челябинске 1 и 2 апреля прошли пикеты в защиту юношеского отдела центральной библиотеки имени Пушкина, на которых был организован сбор подписей к губернатору Борису Дубровскому. Первая тысяча подписей уже передана в приемную главы региона.

"Не все горожане согласны с фактической ликвидацией юношеского отдела и изменением работы библиотеки в сторону развлекательного формата. Эти изменения — очевидный сдвиг в сторону деградации юных читателей, в какой красивой обертке не преподносили бы их чиновники и дирекция библиотеки ", - отмечают организаторы пикета.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU, конфликт между сотрудниками отдела и руководством библиотеки произошел из-за переезда юношеского отдела в новое помещение. По словам сотрудников, помещение будет меньше и в нем нет возможности хранить сорокатысячный книжный фонд. Кроме того, они опасаются, что традиционный формат работы юношеского отдела изменится и центром станет уже не книга, а место сбора для "праздности и тусовки".

В свою очередь в управлении культуры напротив уверяют, что отдел переедет в новое современное помещение площадью 500 кв.м. Специально для юношеского отдела приобрели новую мебель и литературу. В настоящий момент в помещение завозится мебель, идет инвентаризация и перевозка литературы.

Отметим, что на прошлой неделе новое помещение юношеского отдела челябинской библиотеки проинспектировала родительская общественность .


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС