19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев вошел в совет при президенте РФ по развитию местного самоуправления

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев вошел в состав совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, а также был включен в его президиум, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Основными задачами совета являются подготовка предложений по развитию местного самоуправления, рассмотрение вопросов обеспечения взаимодействия федеральных и региональных органов власти и органов местного самоуправления. По словам главы региона, решения, принимаемые советом, влияют на инвестиционный климат в регионах. А предложения, которые вырабатываются советом, в конечном итоге превращаются в законы.

В новый состав совета также включены руководитель администрации президента Антон Вайно, его первый заместитель Сергей Кириенко, начальник управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, руководители министерств, губернаторы Воронежской, Ростовской областей, глава Кабардино-Балкарии.

Как отмечено в указе президента, совет должен проводить заседания один раз в год, но при необходимости может собираться чаще. Последний раз состав совета изменялся в 2014 году. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС