20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Может скрыться от следствия. Грабителя Сбербанка в Кургане отправили в СИЗО на два месяца

Налетчик на офис Сбербанка в Заозерном микрорайоне Кургана 42-летний местный житель проведет ближайшие два месяца в СИЗО - такое решение принял сегодня горсуд, сославшись на то, что обвиняемый может скрыться от органов следствия.

Грабителя задержали еще 8 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.

"По данному факту в следственном отделе по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП № 4, СУ УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", - пояснили в прокуратуре.

Если вина подозреваемого мужчины будет доказана, то он может отправиться в тюрьму сроком до 10 лет.

Напомним, инцидент с ограблением офиса Сбербанка в Заозерном произошел утром 27 октября - неизвестный мужчина зашел, взял талон электронной очереди в кассу, а после того как остался с кассиром наедине, вытащил гранату, и передал женщине записку с требованием выдать деньги, а также показал чеку от снаряда. Кассир испугалась за свою жизнь и отдала налетчику более 130 тыс. рублей, после чего разбойник скрылся с деньгами. Злоумышленник потратил деньги на погашение кредитов и уплату коммунальных платежей.

Днем ранее, 26 октября уже другой несостоявшийся грабитель попытался ограбить офис Сбербанка в центре Кургана, однако сотрудники кредитного учреждения нажали на тревожную кнопку и мужчина ретировался. В данный момент правоохранительные органы ведут его поиск.

Сбербанк, Курган, налет, полиция|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2017 09:26 Мск Разбойник, ограбивший Сбербанк в Кургане, отправится в колонию на 9 лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.11.2016 08:57 Мск Деньги успел потратить. Полицейские Кургана задержали грабителя, напавшего на Сбербанк в Заозерном
Ранее 27.10.2016 10:22 Мск Полиция раскрыла подробности сегодняшнего ограбления банка в Кургане
Ранее 27.10.2016 09:21 Мск В Кургане вновь напали на Сбербанк, на этот раз грабитель скрылся с деньгами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС