19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поручил к июлю подобрать проекты, которые войдут в заявку Усть-Катава на получение статуса ТОСЭР

Губернатор Борис Дубровский поручил завершить к июлю подбор и подготовку проектов, которые войдут в заявку Усть-Катава на получение статуса территории опережающего развития. Об этом он заявил в ходе своего визита в муниципалитет, сообщили Накануне.RU

"Городу нужно сосредоточиться на тех направлениях развития, которые позволяет Усть-Катаву в перспективе уйти от монозависимости и поднять качество жизни людей", – подчеркнул глава области.

Губернатор посетил производственные площади вагоностроительного завода. "Трамвай – это тот вид общественного транспорта, который позволяет эффективно решать вопрос перехода на экологически чистую транспортную инфраструктуру. В Усть-Катаве необходимо развивать компетенцию, связанную с производством трамваев", – отметил Борис Дубровский.

Развитию трамвайного направления, по мнению главы региона, может способствовать создание инжинирингового центра и запланированная на второе полугодие текущего года процедура акционирования предприятия, после проведения которой возрастают возможности для более активного поиска инвесторов или стратегических партнеров.

Борис Дубровский, вагоностроительный завод,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Также глава региона посетил площадку, на которой планируется развернуть агропромышленный парк. И поручил городским властям провести анализ, почему доля жителей городского округа, задействованных в малом и среднем бизнесе, в два раза ниже среднеобластных показателей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС