25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале назван второй потенциальный кандидат в губернаторы: "Решение я принял осознанно"

Экс-лидер свердловского отделения партии "Патриоты России" Сергей Ярутин намерен принять участие в выборах губернатора Свердловской области. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, "решение принял осознанно".

В регионе накопилось "много проблем", которые якобы "никак не решаются нынешним руководством", считает Ярутин. 

"Я выдвигаюсь, как общественник, пока не представленный какой-либо партией. Потому что работаю с людьми я именно как общественный деятель. Ко мне приходят обманутые дольщики, нуждающиеся в помощи государства, спортсмены, которым нужны деньги на соревнования, врачи, не понимающие, как прожить на зарплату. Много запросов от тех, кто попал в кредитную кабалу. Мы обсуждаем проблемы, продумываем вместе алгоритмы решений этих вопросов. Постоянно встречаюсь с разными людьми от директоров крупных предприятий до простых людей, попавших в трудную ситуацию. Вот с ними и буду работать", - пояснил он.

По словам Ярутина, в настоящее время юристы готовят документы на выдвижение, "а команда уже готова к полноценной работе в предвыборной кампании".

"Мы будем встречаться с жителями региона, рассказывая, как можно изменить жизнь в области к лучшему. И продолжим ежедневную работу с населением. В соответствии с законами Свердловской области, на этапе выдвижения мне предстоит решить, каким объединением я буду выдвинут в губернаторы Свердловской области, а также предстоит пройти так называемый муниципальный фильтр "Единой России". У меня есть навыки, желание, силы и возможность управлять регионом. Поэтому я выдвигаюсь на пост губернатора", - добавил он.

В ближайшее время Сергей Ярутин обещал представить и все основные пункты предвыборной программы.

Отметим, ранее стало известно, что консолидированным кандидатом от оппозиционных партий может стать лидер свердловских "справороссов" Александр Бурков.

Согласно действующему законодательству, выдвигать кандидатов в губернаторы могут только политические партии. С предложением допустить самовыдвиженцев до участия в выборах ранее в администрацию губернатора обращался свердловский депутат Госдумы Андрей Альшевских, однако ему отказали. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС