17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики работают в доме Юревича, - СМИ

Правоохранительные органы в Челябинске проводят обыски в доме экс-губернатора региона Михаила Юревича. Об этом сообщает Life.

Напомним, экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу предъявлены обвинения в получении взятки и подстрекательстве к клевете. По данным следствия, Юревич систематически получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, их общая сумма составила 26 млн руб. Кроме того, Юревич, как полагает следствие, совершил подстрекательство первого замглавы Челябинской области Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда, которая была показана в декабре 2012 года на "Первом канале", а в ноябре 2013 года опровергнута на том же канале на основании вступившего в законную силу решения Останкинского районного суда Москвы.

Юревич не явился на допросы к следователю 17 и 20 марта 2017 года, письменно сообщив, что находится в Израиле. В связи с этим по месту его регистрации направлена третья повестка, в случае игнорирования которой и неявки на допрос Юревич будет объявлен в розыск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2017 09:19 Мск "Это нормальная процедура". В окружении экс-главы Южного Урала подтвердили факт обысков в его доме

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2017 15:06 Мск Адвокат назвал уголовное дело Юревича "политически ангажированным"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС