26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Для руководства уже привычно игнорирование": с преподавателями УрФУ не договорились о повышении зарплат

В УрФУ прошла конференция руководства с трудовым коллективом, где обсуждались ставки и индексация зарплат. На встрече 27 марта присутствовал ректор Виктор Кокшаров.

Как рассказал Накануне.RU преподаватель Дмитрий Трынов, прозрачную систему оплаты руководство вуза не предлагает, сообщая каждый раз, что денег нет. Руководство также утверждает, что зарплаты повышались, но, по словам преподавателей, индексация не проводилась с 2014 года. Поэтому на вопрос Дмитрия Трынова о том, когда повышалась зарплата, Виктор Кокшаров ответить не смог.

"Я предложил распределять источники финансирования, которые сейчас существуют, справедливо. Но руководству уже привычно игнорирование нужд трудового коллектива. У нынешнего ректора нет связи с нами, мы его не выбирали, и ему не нужно с нами быть хорошим", - рассказал Дмитрий Трынов.

По итогам встречи стороны так и не договорились о каких-то дальнейших действиях. По словам преподавателей, руководство университета не слышит их. 

Добавим, что в марте состоялась встреча профессорско-преподавательского состава с профсоюзной организацией Института социальных и политических наук. Обсуждался вопрос распределения нагрузок среди преподавателей, а также вопрос оплаты труда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС