19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Преподаватели УрФУ обратились к руководству: на повестке - защита интересов

Сегодня в УрФУ состоялась открытая встреча профсоюзной организации Института социальных и политических наук (ИСПН) и профессорско-преподавательского состава. В рамках встречи обсуждался вопрос распределения нагрузок среди преподавателей, а также вопрос оплаты труда, передает корреспондент Накануне.RU.

По итогам встречи участники приняли резолюцию, которую направят руководству УрФУ. В частности, предложили изменить для гуманитарного блока соотношение преподаватель-студент до 1:11,6, приведя его в соответствие с установленным Минобрнауки РФ нормативом, соблюдать статьи коллективного договора о пределах учебной нагрузки, отказаться от обязательных 900 часов аудиторной нагрузки для каждого ППС, а также увеличить коэффициент оплаты или поощрения для работающих с малыми группами или иностранными студентами.

В целом, профессорско-преподавательский состав скептически относится к нововведениям в вузе. На встрече задавались вопросы о том, когда будет происходить индексация заработной платы. По озвученным данным, последний раз индексация проводилась в 2014 г.

"Есть поручение Правительства России повысить в этом году. Конкретных решений пока нет. Вероятность 60%", - сказал проректор по экономике и стратегическому развитию Даниил Сандлер.

Он также заявил, что средняя зарплата профессоров по университету составляет порядка 100 тыс. руб., чем вызвал смех в зале.

Ректор вуза Виктор Кокшаров в это время находится в столице, он участвовал во встрече с главой Минобрнауки РФ Ольгой Васильевой

Ранее Накануне.RU сообщало об оптимизации численности ППС, которая вызвала скандал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2017 13:18 Мск "Не запрещено": в УрФУ объяснили новую "оптимизацию" профессорско-преподавательского состава
Ранее 01.03.2017 11:41 Мск В уральском вузе из программы "5-100" преподаватели жалуются на новую "оптимизацию сотрудников"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС