18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Шадринске полицейский предстанет перед судом за то, что не принял у граждан заявления об убийствах

В Шадринске сотрудник полиции предстанет перед судом за намеренное непринятие заявлений об убийствах, сотрудник тем самым планировал искусственно улучшить свои показатели раскрываемости.

В апреле 2016 года полицейский не принял от местного жителя заявление о совершенном неустановленным лицом убийстве, не сообщил о данном факте в дежурную часть с целью его регистрации в установленном порядке, не провел по данному заявлению проверку, рассказали Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

"В июне прошлого года тело убитого обнаружили в Исети. Подобный инцидент произошел в августе 2014 года - этот же сотрудник полиции принял от жительницы Шадринска устное заявление о совершенном ее знакомым убийстве девушки и сокрытии ее тела, однако каких-либо мер к регистрации данного сообщения о преступлении и его проверке не принял, укрыв его от учета. В декабре 2014 года тело убитой было обнаружено закопанным в землю в лесу", - пояснили в СК.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС