26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcxyJ
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, подробное описание здесь.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/furniture/restoration/chests/, быстро и недорого.
youdo.com


В Екатеринбурге женщину-полицейского уволили со службы после покупки квартиры

В Екатеринбурге сотрудницу отдела полиции, которая не смогла подтвердить законность происхождения денег, на которые купила квартиру, уволили из органов. С требованием уволить правоохранителя выступила прокуратура. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в мае прошлого года ведомство проверило соблюдение антикоррупционного законодательства в областном управлении федеральной миграционной службы России. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что референт государственной гражданской службы управления представила справку за 2014 год о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. При ее проверке было установлено, что госуслужащая по договору купли-продажи в декабре 2014 года приобрела квартиру стоимостью свыше 1,7 млн руб. При этом она оформила ипотеку на 630 тыс. руб, пояснив, что оставшуюся сумму ей предоставили родители.

В рамках проверки выяснилось, что стоимость квартиры более, чем в три раза превышает ее совокупный доход за три года, предшествующие совершению сделки. Законность получения доходов, за счет которых приобретена недвижимость, не была подтверждена. Доводы государственной служащей о предоставлении оставшейся суммы в размере 1 млн 150 тыс. руб. родителями-пенсионерами не подтвердились.

Прокуратура направила в суд иск с требованием обратить в доход государства 1 млн 150 тыс. руб., законность происхождения которых не подтверждена. Решением суда в сентябре прошлого года было отказано в удовлетворении исковых требований прокурора. Однако, надзорное ведомство обжаловало решение суда в апелляционном порядке. В январе этого года Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда отменила решение райсуда и вынесла новое - об удовлетворении иска.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, со служащей, ныне занимающей должность ведущего специалиста-эксперта отдела по вопросам миграции ОП № 3 УМВД России по Екатеринбургу, было взыскано 1 млн 150 тыс. рублей в доход Российской Федерации. Кроме того, прокурор Свердловской области Сергей Охлопков проинформировал начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина о нарушении данной сотрудницей антикоррупционного законодательства. По результатам рассмотрения материалов прокуратуры женщина была уволена из органов полиции в связи с утратой доверия.

"Претензии к данному должностному лицу касаются времени, когда УФМС являлось самостоятельной структурой и не входило в структуру полиции. Сейчас, когда факт нарушения закона установлен, руководством полиции Екатеринбурга принято ожидаемое принципиальное решение - расстаться с госслужащей с формулировкой "в связи с утратой доверия", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.01.2017 12:27 Мск В Екатеринбурге сотруднице УФМС пришлось вернуть государству более миллиона: не смогла подтвердить доход

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС