25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бороться за чемпионат мира по биатлону 2021 Тюмень будет в ноябре

Оспорить решение исполкома Международного союза биатлонистов о лишении Тюмени права проведения чемпионата мира 2021 года Тюменская область сможет только в ноябре, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергея Вотинова.

Вернуть право проведения чемпионата мира-2021 Тюмень сумеет только после полного восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в правах.

Как сообщало Накануне.RU, ранее об этом также говорил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Глава региона отметил, что решение о лишении Тюмени права на проведение чемпионата было принято с процессуальными нарушениями. Но ничто не мешает мировому агентству "отыграть назад, выполнить все процедуры и все-таки забрать чемпионат". Потому пока региональные власти не пытаются оспорить решение в судебном порядке.

Согласно дорожной карте по восстановлению прав РУСАДА, его временное приведение в соответствие с Кодексом WADA должно состояться в мае, полное - в ноябре.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС