17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

В Госдуме предложили поднять планку призывного возраста

Председатель комитета Госдумы (ГД) РФ по обороне Владимир Шаманов предложил повысить призывной возраст до 30 лет.

Как сообщает "Газета.ru", эта инициатива уже встретила поддержку у ряда депутатов и мотивируется тем, что "планка в 27 лет мала", а "уклонисты должны быть не заинтересованы в том, чтобы уклоняться".

"Мы детально обсудили и в целом отметили, что и в Вооруженных силах, и в других силовых структурах проделана большая работа по наведению порядка в плане призыва, однако вместе с этим нельзя не отметить, что еще имеется большое число уклонистов. Не урегулирован вопрос юридической ответственности уклонения от получения повестки на призыв, и также есть вопросы к возрастным ограничениям для прохождения службы", — передаёт издание слова Шаманова.

Депутат добавил, что в нижней палате парламента "сейчас будет создана рабочая группа" для обсуждения данного вопроса.

Как сообщает "Газета.ru", 23 марта на заседании комитета ГД по обороне рассматривалась тема "О вопросах и путях совершенствования законодательства, регулирующего призыв граждан на военную службу по итогам призывов 2016 года".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, более 90% россиян, по данным проведённого в январе 2017 года опроса ВЦИОМ, доверяют армии, из них 70% считают, что вооружённые силы влияют на жизнь граждан.

армия, служба, призыв, военный|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС