24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Собянин: Снос пятиэтажек — проблема номер один для Москвы

Реновация устаревшего пятиэтажного жилого фонда первого периода индустриального домостроения — одна из главных градостроительных проблем для Москвы, заявил глава города Сергей Собянин на заседании Совета Федерации.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин ранее поручил мэру столицы снести панельные пятиэтажные дома, так называемые "хрущёвки". 9 марта Собянин заявил, что жители домов, включённых в эту программу, будут освобождены от оплаты взносов за капремонт.

"Почему мы так активно занялись пятиэтажками хрущёвского периода? В Москве это строительство началось раньше, чем в других регионах. По сути, на Москве был отработан эксперимент, и эти эксперименты далеко не всегда были удачными", — передаёт "Интерфакс" слова градоначальника.

По словам Собянина, снос ветхих пятиэтажек и строительство новых домов для расселения — "проблема номер один" для Москвы.

Мэр столицы также отметил, что московские власти совместно с Федеральным собранием ведут работу над законопроектом, который позволит решить проблему пятиэтажных домов, не признанных аварийными.

Напомним, в феврале глава наблюдательного совета Фонда ЖКХ Сергей Степашин заявил, что минимум 800 тыс. граждан России проживают в аварийных домах.

Снос здания(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС