20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямалец отравился шаурмой и отсудил у ее производителя 50 тысяч

В Салехарде местный житель получил компенсацию за отравление шаурмой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Пострадавший обратился в суд с иском к ИП Искендарову. В обоснование он рассказал, что в торговом киоске ответчика купил шаурму из курицы с овощами. Через несколько часов после еды ямалец почувствовал себя плохо, позже поднялась температура, пришлось вызвать "скорую". Впоследствии ему пришлось пройти курс лечения в инфекционном отделении местной больницы.

Врачи нашли у пострадавшего кишечную инфекцию средней тяжести, вызванную возбудителем "Норволк" и "сальмонелла". Ямальцу потребовалось лечение и покупка таблеток. Помимо этого, он потерял заработок.  Его супруга и дочь остались без поддержки, им потребовалось сдать анализы.

Обратившись в суд, пострадавший просил взыскать материальный ущерб в виде утраченного заработка и расходов на покупку лекарств, а также компенсировать моральные страдания. Все это он оценил в 500 тыс. руб.

Работу ответчика проверили сотрудники окружного управления Роспотребнадзора. Нашлись недочеты: еду готовили с нарушением в части доставки воды из дома в пластиковых бутылках, не было маркировки на разделочном инвентаре, результатов исследования на возбудителей кишечных заболеваний. В еде нашли бактерии группы кишечной палочки. К моменту рассмотрения иска в суде предприниматель уже прекратил продавать шаурму. Тем не менее, бизнесмен оштрафован за некачественную работу.

Согласно решению суда, горе-торговец должен заплатить пострадавшему жителю Салехарда 50 тыс. руб. Решение суда вступило в законную силу.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС