24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты считают, что украинской экономике подписан приговор, а Порошенко - что "жить будем долго и счастливо"

Блокада Донбасса станет приговором украинской экономике, но власть не сумеет ее отменить. Так считает директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив, сравнивший ее с пистолетом, приставленным к виску Украины. Первые лица государства, напротив, преисполнены оптимизма, передает корреспондент Накануне.RU.

По его мнению, сокращение валютной выручки от блокады может достигнуть $3,5 млрд, крупные украинские предприятия потеряют более $1 млрд, а ВВП может рухнуть на 10%.

"Власть это понимает, но не знает, как выйти из этой проблемы. Блокаду точно нужно снимать. Но им точно нельзя ее снимать, потому что сразу же начнется расползание пятна хаоса", - подчеркнул Павлив.

Украинская власть просто форсирует вопрос полной деиндустриализации Украины, полагает руководитель информационно-аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев.

В то же время премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на телевидении, что правительство ищет пути для того, чтобы восстановить и усилить экономический рост, невзирая на блокаду. По его словам, блокада Донбасса началась именно тогда, когда экономика страны начала демонстрировать рост, а значит, в этом была заинтересована Россия..

Украинский президент Петр Порошенко и вовсе заявил в понедельник на заседании совета регионов, говоря о положении в экономике, что "мы не просто полностью выздоравливаем, а наполнены силой и энергией, жить будем долго и счастливо".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС