20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врачи озвучили итоги служебной проверки по смерти челябинца, которого по ошибке приняли за наркомана

В ОКБ №3 Челябинска озвучили итоги служебной проверки, проведенной после смерти 26-летнего Ильи Перепелкина. Как рассказал заместитель главного врача по медицинской части Александр Ионин, сегодня врачи направили в следственные органы историю болезни для проведения судебной медицинской экспертизы, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, в настоящий момент служебная проверка в больнице завершена, но теперь по данному случаю начинается проверка областного минздрава. Как пояснил Ионин, комиссия пришла к выводу, что пациент поступил на стадии заболевания, на которой спасти его уже было невозможно.

"Несмотря на это, он получил в полном объеме необходимые лечебные мероприятия. У него было несовместимое с жизнью поражение головного мозга", - отметил замглавврача.

Он добавил, что при поступлении Перепелкина симптоматика была нетипичной, поэтому возникли проблемы с постановкой правильного диагноза, который смогли поставить только в 8 утра, а та медицинская помощь, которая ему оказывалось, не оказывала негативного воздействия на его состояние и лечение его заболевания.

Врачи отметили, что кроме психомоторного возбуждения у больного никакой другой неврологической симптоматики не было зафиксировано. Врачи исследовали реакцию зрачков, рефлексы, но признаков характерных для поражения того или иного отдела головного мозга не было. 

Также в руководстве больницы отметили, что теперь при поступлении пациентов, у которых будет неврологическая симптоматика, будут проводиться дополнительные исследования.

Илья Перепелкин, Челябинск,|Фото: change.org

Как сообщало Накануне.RU, Илья Перепелкин скончался в областной клинической больнице №3. Родственники винят в смерти 26-летнего парня врачей: по их мнению, медики приняли инсульт за наркотическое опьянение. Когда же, спустя полсуток, был поставлен диагноз "инсульт", молодой человек впал в кому и через 11 дней, не приходя в сознание, скончался.

Родственники погибшего опубликовали в интернете петицию с требованием "наказать виновных". По данному факту региональным СК проводится доследственная проверка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2017 14:26 Мск Причиной смерти челябинца, которого по ошибке приняли за наркомана, стала злокачественная опухоль головного мозга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС