25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Турция ввела пошлины на поставки пшеницы из России

Турция остановила выдачу лицензий на беспошлинный ввоз российской пшеницы, кукурузы, подсолнечного шрота и масла. На ввоз этих продуктов может начать действовать пошлина 130%, что означает фактическую остановку поставок, сообщает Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).

Список стран, которым могут остановить выдачу лицензий, кроме России включает только незначимые для зернового импорта Турции государства, пишет "Коммерсант". Турция — один из крупнейших покупателей российского продовольствия, с начала сезона по 6 марта туда поставлено 2 млн тонн пшеницы (46,4% российского экспорта) и 410 тыс. тонн кукурузы (9,3%). Лидирует Турция и в закупках российского подсолнечного шрота (314 тыс. тонн с начала сезона) и подсолнечного масла (287 тыс. тонн). По объемам поставок этой продукции в страну у России второе место после Украины.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В отрасли связывают действия турецких властей с действующим с 1 января 2016 г. запретом на импорт в Россию томатов — крупнейшей статьи турецкого продуктового экспорта.

Как сообщало Накануне.RU, Правительство Российской Федерации сняло запрет на поставки лука, цветной капусты, брокколи и гвоздик из Турции. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.03.2017 08:30 Мск Минсельхоз: Россия в короткие сроки может найти замену рынку Турции
Ранее 18.03.2017 06:40 Мск Турция опровергла ввод ограничений на экспорт товаров из России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС