19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByvbE
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/electrician/switch/way-switch/, оформить заказ.
Затеял ремонт? Недорогие мастера: http://remont.youdo.com/decorator/room/entrances/, перейти >>
youdo.com


"Уфалейникель" до июля сократит 2 тысячи работников

ОАО "Уфалейникель" до июля 2017 года сократит 2 тыс. работников. Такие данные опубликованы на сайте главного управления по труду и занятости населения, передает корреспондент Накануне.RU

Как уже сообщало Накануне.RU, в конце января стало известно о проблемах на градообразующем предприятии Челябинской области - заводе "Уфалейникель". 730 работников отправили в простой с сохранением 2/3 зарплаты. Предприятие временно приостановило производство ввиду экономической нецелесообразности деятельности.

Борис Дубровский поручил искать инвесторов для завода и ускорить подготовку заявки для получения Верхним Уфалеем статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В результате восемь компаний заявили о своей готовности на определенных условиях инвестировать средства в реализацию проектов на производственных площадях "Уфалейникеля" или другой свободной территории округа. 

Борис Дубровский, Уфалейникель,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Всего в Челябинской области к лету могут потерять работу 4 тыс. 800 человек. В порядке массовых увольнений 3 тыс. 4 сотрудников сократят в 10 организациях, еще 198 предприятий планируют уволить 1 тыс. 804 работников вне рамок массовых сокращений.

Так, в связи с сокращением штата и численности работников на "ЧТЗ-Уралтрак" планируют до мая текущего года уволить 278 человек. По этой же причине до апреля под увольнение попадут 305 работников ЗАО КХП "Злак" в поселке Увельский (ТМ "Увелка"). В настоящий момент на предприятии трудится 364 человека, а после массовых сокращений останется только 59. В связи с ликвидацией МУП "Горводоканал-Копейск" в июле под сокращение попадут 495 человек.

Добавим, что 10 тыс. 33 работников на 62 предприятиях области трудятся неполный рабочий день.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС