23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поручил до 1 июня 2018 года разработать и утвердить проект рекультивации Челябинской городской свалки

Губернатор Борис Дубровский поручил до 1 июня 2018 года утвердить проект рекультивации Челябинской городской свалки. Об этом он заявил на совещании, где обсудили перспективы закрытия свалки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Мероприятия по рекультивации городской свалки вошли в национальный проект "Чистая страна" и область получит на эти цели почти 700 млн рублей.

"Общий объем работ по рекультивации Челябинской свалки оценивается в 1 млрд рублей. Мы вошли в национальный проект и планируем получить из федерального бюджета в 2019 году 699,9 млн рублей. Для получения средств из федерального бюджета необходимо наличие утвержденного проекта рекультивации Челябинской городской свалки в срок до 1 июня 2018 года. Поэтому поручаю администрации Челябинска и министерству экологии вовремя подготовить документы и получить положительные заключения экспертиз, в том числе и государственной экологической экспертизы", – подчеркнул губернатор.

городская свалка, Челябинск,|Фото: ОНФ Челябинская область

На разработку проекта рекультивации из областного бюджета будет выделено 100 млн рублей. По словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, министерством экологии и администрацией города Челябинска заключено соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета и предоставлены лимиты денежных средств в размере 30 млн рублей на выполнение инженерных изысканий для разработки проекта рекультивации территории, занятой свалкой в Металлургическом районе.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Городскую свалку планируется закрыть к 1 января 2018 года. Отходы будут временно вывозить на альтернативные полигоны ТКО в Полетаево и Копейске.

Как уже сообщало Накануне.RU, новый полигон ТКО с мусороперерабатывающим комплексом планируется построить в 40 км от города. Это приведет к повышению тарифа за вывоз мусора. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС