20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ планирует провести 18 марта масштабную акцию протеста против социально-экономической политики правительства

КПРФ намерена провести Всероссийскую акцию протеста против социально-экономической политики правительства РФ 18 марта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

На данном этапе готовится заявка на проведение манифестации, рассказал депутат Мосгордумы от КПРФ Андрей Клычков. "По месту проведения будем смотреть, исходя из ответом мэрии. Площадь Революции это будет или будет перенос, согласуют ли заявку, пока рано говорить", - отметил он. 

По его оценке, в акции могут принять участие не менее 5 тыс. человек. Ожидается, что в рамках мероприятия выступит и лидер партии Геннадий Зюганов. Вместе с тем он уточнил, что "вопрос самой заявки и планирования находится вне его компетенции". "Стоит задача максимально привлечь внимание протестных групп к тем проблемам, которые есть в регионах. Ставка делается на столицу. Заявлен некий сбор проблематики, который имеет региональное значение, но в Москве будут говорить и о федеральной повестке, деятельности правительства, которое по-прежнему не хочет слышать ни народ, ни специалистов", - прокомментировал Клычков. 

При этом он добавил, что московская акция возьмет на себя и проблемы, которые "не являются каждодневными, но начинают набирать обороты". "Сейчас вновь приобрела актуальность проблема дольщиков. 9 марта мероприятие на эту тему состоится в Подмосковье. Кроме того, мы готовимся к проведению общероссийского отъезда дольщиков, а на конец марта готовится подача заявки на манифестацию дольщиков в Москве", - добавил депутат. 

КПРФ подаст заявку на проведение акции против политики кабмина в московскую мэрию в ближайшие дни, так как по закону власти должны получить ее не позднее, чем за 10 дней до начала мероприятия. 

Как сообщало Накануне.RUранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил об отсутствии безработицы в России. Вместе с тем на 1 марта численность официально зарегистрированных безработных россиян составила 929,7 тыс. человек, за неделю их количество увеличилось на 0,2%. Эти вопросы КПРФ также планирует обсудить в ходе акции. Напомним также, что в минувшую субботу, 4 марта, на Центральной площади Тольятти прошел массовый митинг КПРФ, на котором потребовали отставки губернатора Самарской области Николая Меркушкина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС