25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Южной Корее митингуют за размещение американской ПРО?

Ракетные испытания КНДР взбудоражили общественное мнение всего мира и особенно в Восточной Азии. Китай по-прежнему не может повлиять на своего соседа и отговорить от дальнейших запусков. Очевидно, что в этом отношении не помог и продолжительный визит в Пекин северокорейской делегации.

Китай испытывает определённое раздражение по этому поводу. Прошлые испытания привели к тому, что КНР поддержала санкции ООН и не только прекратила поставлять в Северную Корею продукцию, которая потенциально может использоваться в ракетно-ядерной программе, но и отказалась закупать в КНДР уголь, что лишило Пхеньян значительных поступлений валюты. Неизвестно, какой будет реакция на нынешние испытания, но в СМИ стали распространяться слухи, будто бы ракеты пересекли трассу полёта одного из китайских авиалайнеров, создав потенциальную угрозу для его пассажиров.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Кроме того, Южная Корея начинает искать защиты и поддержки у США.

В китайских соцсетях появились кадры массового уличного шествия в Южной Корее, где манифестанты несут по улицам огромные флаги США и Южной Кореи. О том, где и когда именно снят этот ролик точной информации нет, однако пользователи активно полагают, что это митинг за скорейшее размещение американской ПРО.

Среди комментариев можно услышать, что "Сеул един с Вашингтоном против Пекина", "Великому государству всё равно, что о нём думают ничтожные" и даже называют Южную Корею "мусорным государством".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС