26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Скандал с высказыванием Толстого по Исаакию привел к разборкам ФЕОР с "Эхо Москвы"

Скандал между еврейскими общинами и вице-спикером нижней палаты парламента Петром Толстым получил неожиданное продолжение.

В Сети появилось письмо, в котором президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода обратился к руководству радиостанции "Эхо Москвы" с заявлением против очередной "гнусной провокации".

Недовольство ФЕОР вызвала запись Айдера Муждабаева в блогах на сайте радиостанции от 24 января этого года. Автор блога назвал Федерацию еврейских общин термином, который в годы Великой Отечественной войны применялся немецко-фашистскими захватчиками в отношении руководства еврейских гетто на оккупированных территориях. Кроме того, в публикации имеется фраза "становление российского рейха", а также ряд личных оскорблений, насмешек и проявлений пренебрежительного отношения к представителям еврейской общины России.

Особое негодование представителей ФЕОР вызвало то, что всё это произошло накануне дня памяти жертв холокоста.

Организация обратилась к  "Эху Москвы" с просьбой "принять соответствующие меры" в отношении автора публикации, а также удалить материал с сайта радиостанции.

На момент подготовки данной заметки, однако, скандальная запись по-прежнему остаётся доступной для прочтения.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Напомним, спикеру Госдумы Вячеславу Володину пришлось обсуждать с ФЕОР ситуацию вокруг комментария вице-спикера нижней палаты парламента Петра Толстого о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. Зампред ГД заявил, что против передачи Исаакиевского собора РПЦ выступают потомки "тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в 17-м году". К слову, в письме ФЕОР по поводу публикации "Эхо Москвы" указано, что Вячеслав Володин помогал в разрешении конфликта и, в целом, на протяжении многих лет поддерживает ФЕОР "во многих аспектах".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2017 09:14 Мск Володин поблагодарил еврейский конгресс за понимание в конфликте вокруг Исаакия
Ранее 24.01.2017 16:29 Мск Володин будет обсуждать с ФЕОР ситуацию с заявлениями своего вице-спикера
Ранее 24.01.2017 11:30 Мск Исаакий раздора: Медведеву и Володину придется ответить за Толстого, который заявил о "выскочивших из-за черты оседлости"
Ранее 20.01.2017 12:06 Мск Кандидат в ЦК КПРФ: "Нетрадиционные" взгляды коммунистов на передачу Исаакиевского собора РПЦ ведут к развалу партии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС