20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наставник ХК "Автомобилист" подвел итоги сезона и заявил об омоложении состава: команду покинут несколько игроков

Главный тренер хоккейного клуба "Автомобилист" Владимир Крикунов подвел итоги выступления в КХЛ, по итогам которого екатеринбуржцы впервые за четыре сезона не вышли в плей-офф. По словам наставника, команду ждет омоложение состава, передает корреспондент Накануне.RU.

"Ребята сделали все что могли, не хватило четырех очков. Есть проблемы в реализации большинства, хотя имеющийся состав отработал по максимуму. У нас много возрастных игроков, команду нужно омолодить. Если вы смотрите плей-офф, то видите, что молодые делают результат", - сообщил Крикунов на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он подтвердил, что несколько игроков покидают команду.

"Это так, приходит время, когда надо заканчивать. Мы по-хорошему расстались с ребятами. Если собираемся двигаться дальше, нужно идти на такие шаги", - отметил специалист, уточнив, что один из лидеров Анатолий Голышев команду не покинет. Напомним, что Голышев имеет контракт до 30 апреля 2019 года.

главный тренер ХК "Автомобилист" Владимир Крикунов|Фото: Накануне.RU

Президент ХК "Автомобилист" Андрей Козицын согласился с этим.

"Команду нужно омолодить, согласен с тренером. Организационно ситуация была непростая, некоторые вопросы удалось решить. Результаты с учетом смены тренера получились такими, какими получились", - отметил он.

Также Козицын рассказал, какой будет бюджет команды на новый сезон.

"Бюджет в районе 1,2 млрд руб., но цифры могут меняться. Большие затраты касаются Дворца спорта. Чтобы его привести в порядок, уже вложено энное количество денег", - заявил президент клуба, добавив, что на действующий Дворец спорта планируется потратить 250 млн руб.

президент ХК "Автомобилист" Андрей Козицын|Фото: Накануне.RU

Также президент клуба рассказал про строительство нового игрового дворца для "Автомобилиста".

"Мы уже определились с типом нового ледового дворца, рассматриваются три площадки. В течение марта-апреля по формальным признакам сможем решить, где будем строить. Сам проект интересный, касается не только хоккея, но и других мероприятий", - добавил он.

Рябков, Козицын, Крикунов|Фото: Накануне.RU

Директор клуба Максим Рябков также высказался об омоложении состава.

"Планируем создать фарм-команду и заявить ее в Высшую хоккейную лигу", - сообщил он, добавив, что команда будет создана на базе клуба "Горняк" из города Учалы, где будут играть воспитанники.

Напомним, ранее генеральный менеджер "Автомобилиста" Олег Гросс подвел итоги сезона для команды из Екатеринбурга и назвал их неудовлетворительными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.03.2017 10:40 Мск Президент ХК "Автомобилист" объяснил, почему не ходит на матчи команды

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2017 10:46 Мск "Оценим как неудовлетворительные", - генеральный менеджер "Автомобилиста" подвел итоги хоккейного сезона
Ранее 17.02.2017 08:52 Мск "Автомобилист" проиграл "Авангарду" – команда под руководством Козицына не вышла в плей-офф

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС