24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украинский депутат предложил отдать Крым под международное управление

Депутат Верховной Рады Андрей Артеменко, разработавший план по снятию санкций с Москвы и проведению референдума в Крыму о сдаче полуострова в аренду России, выступил с новым предложением по Крыму.

По мнению народного избранника, полуостров следует отдать под международное управление, а США всерьез могут претендовать на владение Крымом.

"Основой мирного урегулирования на полуострове может стать экспертная идея, например двойной суверенитет или международная администрация на переходной период. Это позволит возобновить в Крыму суверенитет Украины, а не потерять его окончательно", - сказал Артеменко.

Также украинский депутат объявил о том, что СССР передал Крым Украинской республике, чтобы тот не достался США. По его словам, СССР в 1954 году должен был передать Крым США в качестве обеспечения по неоплаченному долгу, сообщает НТВ.

"В 1920 году Россия получила кредит в размере $50 млн от правительства США. Они заложили Крым как территорию, которая должна быть передана США, если он не будет возвращен. В 1954 году пришел срок погашения сумм. И был проект, который назывался "Новая Калифорния", если кто не знает - это территория Крыма. Я уверен, что именно поэтому Крым был передан в Украину, чтобы сохранить эту территорию за Советским Союзом", - отметил Артеменко.

Напомним, бывшему советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его увольнения передали план по снятию антироссийских санкций.

Он был разработан украинским депутатом Андреем Артеменко. Документ предлагал проведение на Украине референдума по вопросу передачи России Крыма в аренду на срок в 50 или 100 лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2017 08:03 Мск СМИ сообщили детали плана по снятию санкций с России после победы Трампа
Ранее 30.04.2017 19:59 Мск Лишенный украинского гражданства депутат будет оспаривать решение
Ранее 30.04.2017 09:57 Мск Укранского депутата, предлагавшего отдать Крым в аренду России, лишили гражданства

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2017 01:57 Мск Перед отставкой Флинн получил план по снятию санкций с России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС