23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменская областная дума сократила 99 сотрудников с целью оптимизировать бюджет

Тюменская областная дума сэкономила свыше 60 млн руб. в результате оптимизации. Об этом сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов во время пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU.

Всего в областной думе было сокращено 99 должностей, их общее количество сократилось на треть. Сэкономить удалось 62 млн руб.

Как сообщил Сергей Корепанов, в думе шестого созыва исключена государственная служба на должностях помощников депутатов и референтов - сокращены 52 должности госслужбы. Сокращены 27 госслужащих в управлении делами и восемь сотрудников аппаратов фракций Также под сокращение попали 10 госслужащих в структурных подразделениях аппарата думы, в том числе шесть заместителей руководителей структурных подразделений аппарата и две штатные единицы в аппаратах думских комитетов.

Сергей Корепанов, пресс-конференция|Фото: Тюменская областная дума

По словам председателя областной думы, он не преследовал цель увольнять людей. Сократить численность кадров удалось за счет того, что после ухода сотрудников на пенсию на их место не брали новых людей, а перераспределяли обязанности между оставшимися работниками. Также Сергей Корепанов сообщил о сокращении депутатского отпуска с 60 до 48 календарных дней и о том, что в рамках оптимизации был принят областной закон о сокращении числа депутатов, работающих на постоянной основе. Теперь быть "профессиональными" депутатами смогут не более 50% народных избранников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС