19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBv6JY
Цена на установку выключателя на http://remont.youdo.com/electrician/switch/.
Отделка балкона сайдингом на http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/plastpaneli/.
youdo.com


Мэр Нефтеюганска отчитался перед губернатором Югры о работе по решению проблем с газом и водой

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова во время выездной выездной работы в Нефтеюганске встретилась с главой города Сергеем Дегтяревым. Мэр отчитался перед губернатором о строительстве социально значимых объектов, газоснабжении и сносе ветхого и аварийного жилья, передает корреспондент Накануне.RU.

Газоснабжение - одна из главных проблем города, поскольку основная ветка находится в изношенном состоянии. Для того, чтобы привести ее в норму, планировалось привлечь средства инвестора под муниципальные гарантии, однако он отказался. Глава региона призвала искать эффективные решения и добиваться результата.

Также Сергей Дегтярев доложил губернатору о ходе строительства  социально значимых объектов, в частности, родильного отделения. Работы здесь завершены на 99%. Завершена реконструкция на станции обезжелезивания. По словам Сергея Дегтярева, итоговая проверка объекта состоится в марте. Общестроительные работы, как заверил глава города, закончены и на ледовом катке, находящемся в 15 микрорайоне.

Наталья Комарова, Сергей Дегтярев, Нефтеюганск|Фото: правительство ХМАО

В свою очередь Наталья Комарова подчеркнула, что у Жилстройнадзора есть ряд замечаний по первому и третьему объектам, их необходимо устранить в самые короткие сроки. Говоря о станции обезжелезивания, губернатор обратила внимание собеседника на то, что с вводом объекта в эксплуатацию все проблемы не разрешатся, поэтому важно запустить все механизмы, чтобы принять комплексное решение, получить поддержку предлагаемых проектов со стороны населения.

"Цель простая - чистая горячая и холодная вода для всех жителей", - нацелила главу города губернатор.

Помимо строительства социально значимых объектов в городе ведется снос ветхого и аварийного жилья. По словам Сергея Дегтярева, городом приобретено 170 квартир, которые переданы для расселения жителей таких домов, а часть квартир - в маневренный фонд.

Наталья Комарова, Сергей Дегтярев, Нефтеюганск|Фото: правительство ХМАО

Кроме того, Наталья Комарова обратила внимание градоначальника на состояние системы пассажирских перевозок в городе. Сегодня износ автобусов здесь составляет 98%. Сергей Дегтярев доложил, что местные власти нашли инвестора и в ближайшее время 25 автобусов будут переданы в пользование муниципалитету.

В завершение встречи губернатор подчеркнула, что сегодня перед городом стоит множество задач, которые нужно дифференцировать и проектно подойти к их решению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС